0590

Destacado 0590

Escuela europea, fles. del s.XX. Bufón flautista. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en ágata, ónix y mármol negro Portoro.

Adjunta certificado Cites. 40,5 x 18 x 13 cm. Estimación: 2200 - 2700 €.