0604

Destacado 0604

Escuela europea, fles. del s.XX. Ankara dancer. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y dorado y marfil según modelo de Claire Jeanne-Roberte Colinet. Firmada.

Apoya sobre peana en ágata y mármol negro Portoro. Adjunta certificado Cites. 54 x 24 x 17 cm. Estimación: 3600 - 4100 €.