0616

Destacado 0616

Escuela europea, fles. del s.XX. Arlequín. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en ónix.

Adjunta certificado Cites. 73 x 49 x 25 cm. Estimación: 4000 - 4800 €.