0685

Destacado 0685

Kannon. Escultura japonesa en marfil tallado y ligeramente entintado, primer tercio del s.XX.

Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 48 x 11 x 9 cm. Estimación: 4000 - 5000 €.