1019

Destacado 1019

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Peinture. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1972 al dorso.

Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, en el bastidor.

97 x 130 cm.

Estimación: 45000 - 55000 €.