0684

Destacado Mujer con niños y tortuga. Grupo japonés periodo Meiji en marfil Mujer con niños y tortuga. Grupo japonés periodo Meiji en marfil

Mujer con niños y tortuga. Grupo japonés periodo Meiji en marfil tallado y ligeramente entintado, fles. del s.XIX. Firmado.

Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.   37 x 11 x 9,5 cm. Estimación: 6000 - 8000 €.