0924

Destacado Joaquim Terruella Matilla El Paralelo Joaquim Terruella Matilla El Paralelo

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957) El Paralelo con la térmica de la calle Mata. Barcelona.Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1929.

100 x 80 cm.Presenta leves pérdidas de policromía. Estimación: 6000 - 7000 €.