0964

Destacado Xavier Nogués Personajes en vidrio esmaltado Xavier Nogués Personajes en vidrio esmaltado

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940)  Personajes. Pareja de plafones de cuatro placas en vidrio esmaltado. Firmada una.  Plafón: 34 x 32,5 cm. c/u.  Placa: 12 x 24,5 cm. c/u.

Presentan desperfecto tres placas. Estimación: 6500 - 7000 €.