1041

Destacado Modest Urgell Paisaje rural con figuras Modest Urgell Paisaje rural con figuras

Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919)  Paisaje rural con figuras.  Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.  75 x 123 cm.

Estimación: 18000 - 22000 €.