1211

Destacado Joaquim Mir Marina Joaquim Mir Marina

Joaquim Mir (Barcelona, 1873-1940) Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Realizado c.1920-1930. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Joaquim Mir".

Catálogo de la exposición celebrada en el Centro de cultura Castillo de Maya. Pág.: 69. Pamplona, Abril-Mayo 2000. 52 x 72 cm. Estimación: 12000 - 15000 €.