0130

Destacado Josep Amat  Sant Feliu de Guíxols. Josep Amat Sant Feliu de Guíxols.

Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) El puerto. Sant Feliu de Guíxols. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.

50 x 65 cm. Estimación: 11000 - 13000 €.