0702

Friends forever. Escultura criselefantina estilo Art Deco Friends forever. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. Friends forever. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado, dorado y marfil según modelo de D.H.

Chiparus sobre base en mármol y ónix. Firmada. Adjunta certificado Cites. 33 x 32,5 x 15 cm. Estimación: 2200 - 2600 €.