0718

Escuela italiana busto en alabastro Escuela italiana busto en alabastro

Escuela italiana, primer cuarto del s.XX. Niño. Busto en alabastro según modelo de Guglielmo Pugi sobre base en mármol.

Firmado. 30 x 25,5 x 11 cm. Estimación: 500 - 600 €.