0720

Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus sobre base en ónix.

Firmada. Adjunta certificado Cites. 38 x 14 x 11,5 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.