0722

Harlequin. Escultura criselefantina estilo Art Deco Harlequin. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. Harlequin. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de Marcel Bouraine sobre base en mármoles contrastados. Firmada.

Adjunta certificado Cites. 72 x 42 x 15 cm. Estimación: 4300 - 4800 €.