0735

La Liseuse. Escultura criselefantina estilo Art Deco La Liseuse. Escultura criselefantina estilo Art Deco

Escuela europea, fles. del s.XX. La Liseuse. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de Albert Carrier-Belleuse sobre base en mármol Portoro. Firmada.

Adjunta certificado Cites. 60 x 20,5 cm. Estimación: 3000 - 3500 €.