0742

Reloj-escultura de la firma valenciana Vidal Grau Reloj-escultura de la firma valenciana Vidal Grau

Reloj-escultura de la firma valenciana Vidal Grau representando figura femenina sujetando reloj diseño globo terráqueo en acero dorado y patinado, fles. del s.XX. Esfera con numeración romana esmaltada.

Mecanismo de quartz. 194 x 35 cm. Falta cristal. Estimación: 1700 - 2000 €.