0215

Destacado Antoni Clavé Antoni Clavé

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)  Petite danseuse au repos.  Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1943.

Adjunta certificado de autenticidad expedido por Nathalie Clavé. París, 2018.

65 x 92 cm.

Estimación: 35000 - 40000 €.