2020

Alexandre de Cabanyes Marquès (Barcelona, 1877-1972) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. Alexandre de Cabanyes Marquès (Barcelona, 1877-1972) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado.

Alexandre de Cabanyes Marquès (Barcelona, 1877-1972)
Paisaje rural.
Óleo sobre tela. Firmado.

70 x 100 cm. Presenta leve restauración al dorso. Estimación:2000 – 2200€