1063

Rafael Llimona Benet (Barcelona, 1896-1957) Figura femenina en interior. Óleo sobre tela. Firmado. Rafael Llimona Benet (Barcelona, 1896-1957) Figura femenina en interior. Óleo sobre tela. Firmado.

Rafael Llimona Benet (Barcelona, 1896-1957)
Figura femenina en interior.
Óleo sobre tela. Firmado.

Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. Reproducido en la Gran Enciclopèdia Catalana en formato digital.
120 x 93 cm. Estimación:7000 – 8000€