LAMAS BOLAÑO. Subasta 21 y 22 Marzo 2018

Miércoles 21 y jueves 22 Marzo a las 17:00 horas. Lotes del 1 al 650:
    - Subasta Joyas y Relojes. Encendedores y Plumas. Artes Decorativas.
Jueves 22 Marzo a las 18:00 horas. Lotes del 651 al 1290:
    - Subasta Escultura, Obra gráfica y Pintura.

Exposición del 12 al 20 de marzo de 2018.
Horario de L a V de 9:45 a 14:00 horas y de 16:30 a 20:00 horas.
Sábado 17 marzo de 10:00 a 13:30 y de 17:00 a 20:00 horas.
Domingo 18 marzo cerrado.

0001

Sortija en oro con centro de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
…

0002

Pendientes largos en oro blanco con tres diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 10,5 mm.
Peso…

0006

Broche diseño floral en oro bicolor con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3.
6 cm.
Peso diamantes:…

0008

Sortija en oro blanco con motivos ojivales de pavé de diamantes talla brillante.
…

0012

Sortija en oro blanco portugués 19K punzonado con bandas de diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes:…

0013

0019

CSortija en oro martelé con brazos calados y perla central de agua dulce de 8 x 12 mm.
…

0020

Colgante-medalla devocional en oro y diamantes talla brillante con representación de Virgen en esmalte. Inscripción grabada en reverso.
…

0023

Pendientes diseño circular en oro blanco cuajados de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,75 ct.…

0029

Sortija en oro blanco con topacio azul talla oval custodiado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,25 ct.…

0030

Colgante rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Se acompaña…

0032

Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
…

0033

0041

0043

0047

0049