LAMAS BOLAÑO. Subasta 11 y 12 Julio 2018

Miércoles 11 Julio 2018. Subasta Joyas, Relojes, Encendedores y Plumas. Artes Decorativas:
    - A las 16:30 horas. Lotes del 1 al 717.
Jueves 12 Julio 2018. Subasta Artes Decorativas y Muebles. Escultura, Obra Gráfica y Pintura:
    - A las 16:30 horas. Lotes 1500 a 1880.
    - A las 18:00 horas. Lotes 800 a 1153.

Exposición del 2 al 10 de Julio 2018. Horario de L a V de 9:45 a 14:00 horas y de 16:30 a 20:00 horas. Sábado de 10:00 a 13:30 y de 17:00 a 20:00 horas. Domingo cerrado.

0036

Pendientes en oro blanco con barrita articulada de diamantes talla brillante rematada por aguamarina talla oval.

0052

Sortija diseño circular en oro blanco con centro calado de diamantes tallas brillante y rosa holandesa.

0058

Sortija en oro rosa y motivos centrales en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.

0060

Sortija en oro blanco con centro diseño cruzado de diamantes talla trapecio engastados en barras.

0064

Sortija rosetón en oro blanco con rubí central y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras.

0067

0083

Sortija en oro blanco con amatista talla redonda y diamantes talla brillante engastados en garras.