LAMAS BOLAÑO. Subasta 11 y 12 Julio 2018

Miércoles 11 Julio 2018. Subasta Joyas, Relojes, Encendedores y Plumas. Artes Decorativas:
    - A las 16:30 horas. Lotes del 1 al 717.
Jueves 12 Julio 2018. Subasta Artes Decorativas y Muebles. Escultura, Obra Gráfica y Pintura:
    - A las 16:30 horas. Lotes 1500 a 1880.
    - A las 18:00 horas. Lotes 800 a 1153.

Exposición del 2 al 10 de Julio 2018. Horario de L a V de 9:45 a 14:00 horas y de 16:30 a 20:00 horas. Sábado de 10:00 a 13:30 y de 17:00 a 20:00 horas. Domingo cerrado.

0162

0164

Colgante en oro blanco con aguamarina talla perilla orlada por diamantes talla brillante.

0165

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y rubí tratado talla perilla.

0166

0167

Sortija en oro blanco con esmeralda talla oval y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.

0193

0195

0196 Destacado

Pendientes en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y diamantes tallas brillante y marquise engastados en garras.

0197 Destacado

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla esmeralda engastado en barras.

0198 Destacado

Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.

0201

0204

0206

Juego de pendientes, sortija y broche-colgante alfonsino en oro rosa 9K. y perlas finas, fles. del s.XIX.