SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

0937

Destacado 0937

Espléndida pareja de tallas vintage de marfil. Mandarines con su indumentaria y tocados. Trabajo policromado, Escuela de Beijing.

Ppios S.XX. Con peana de madera: 33 cm. Peso: 1540 g.

Categoría: Tallas Antiguas Marfil

30,0 cm