SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

1014

Destacado 1014

Óleo s/lienzo. 'Bodegón'. Firmado: JENARO URRUTIA. Enmarcado en una mampara de madera tallada. Medidas con marco: 142 x 98 cm. Falta una pequeña pieza del marco.

Jenaro Urrutia (Pintor vizcaíno nacido en Plencia en 1893 y fallecido en Bilbao en 1965).

Categoría: Pintura, Escultura, Tallas, Grabados

75 x 73 cm