SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

878

Destacado 878

Pareja de excelentes tallas chinas antiguas, en marfil de elefante, de una pieza, representando al emperador y la emperatriz, portando motivos florales en las manos.

Detalles entintados en negro. Escuela de Beijing. Firmados en la base. S.XIX. Con certificado de anticuario. Peso: 2.930 + 2.570 g.