SALA MOYÚA BRANCAS

Gran Vía de Don Diego López de Haro, 40, 1º. 48009 - Bilbao, España
infoweb@salamoyua.com  |  Tel. (+34) 94 423 96 00
www.salamoyua.com

SALA MOYUA. Subasta 16 y 17 Mayo 2018

Miércoles 16 Mayo - Subasta Joyas, Diamantes y Brillantes. Lotes 1 a 450.
Jueves 17 Mayo - Subasta Joyas en plata, Diamantes y Relojes. Pintura, marfil y decorativas. Lotes 451 a 1017. Hora de la subasta a las 17:00 h.

EXPOSICIÓN: del 7 al 15 de Mayo. De L a V de 10:00 a 14:00 h. y de 16:30 a 20:00 h. Sábado de 12:00 a 14:00 h. y de 18:00 a 20:00 h.
Pasada la subasta, los lotes no vendidos se podrán adquirir directamente hasta el jueves 24 Mayo, incluido.

0861

0885

0890

0900

0931 Destacado

0937 Destacado

Espléndida pareja de tallas vintage de marfil. Mandarines con su indumentaria y tocados. Trabajo policromado, Escuela de Beijing.

1015 Destacado