0251
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta On-line hasta 21 Septiembre 2017
800,00 € Precio de salida
Fecha de fin 21/09/2017 a las 14:11:00PAREJA DE CANDELEROS EN PLATA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
En plata cincelada con restos de marcas, parcialmente borradas, (Astorga). Bases rectangulares con decoración de contario y fustes acanalados en la mitad inferior y decoración grabada con festón con motivo de cortinajes en la superior. Mechero circular tambien decorado con motivo de contario. Altura: 19 cm. Peso: 1.247 grs. PUJAR AQUÍ