0607

0607

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893- Palma de Mallorca, 1983) - L'Oiseau mongol. 1969

Aguafuerte, aguatinta y carborundum de 103 x 70 cm. Firmado y numerado H.C de una serie de 75.

Procedencia:

-Galería Nichido, Tokio, Japón, años 80

-Colección particular

© Artened.com 2018. All rights reserved