0607
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 17, 18 y 19 Octubre 2017
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893- Palma de Mallorca, 1983) - L'Oiseau mongol. 1969
Aguafuerte, aguatinta y carborundum de 103 x 70 cm. Firmado y numerado H.C de una serie de 75.Procedencia:
-Galería Nichido, Tokio, Japón, años 80
-Colección particular
- Precio de salida: 8 000,00 €