0624
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 17, 18 y 19 Octubre 2017
SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989) - Desnudo con caracol. (De los poemas secretos de Apollinaire)
Grabado al aguafuerte, punta seca e iluminado a mano sobre papel de arroz-japón de 38,5 x 28 cm. Firmado y numerado: 5/145 y con marca de agua.Procedencia:
-Colección Pierre Argillet
-Colección particular
- Precio de salida: 1 300,00 €