0624

0624

SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904-1989) - Desnudo con caracol. (De los poemas secretos de Apollinaire)

Grabado al aguafuerte, punta seca e iluminado a mano sobre papel de arroz-japón de 38,5 x 28 cm. Firmado y numerado: 5/145 y con marca de agua.

Procedencia:

-Colección Pierre Argillet

-Colección particular