SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

0101

TALL BOY GEORGIANO,INGLATERRA,S. XIX En caoba y palma de caoba. Frente curvo, con dos cuerpos, inferior con tres registros de cajones y superior con cuatro,el superior doble, perfilados por moldura. DecoraciÓn tallada en friso superior con arcos apuntados terminados en bellotas. Bandeja extraible separando los dos cuerpos. Medidas:190 x 65 x 118 cm.