0598
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 12 y 13 Diciembre 2017
JOAN MIRO (Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983) - Les Geánts.,1960
Aguafuerte, aguatinta, carborundum y gofrado con papel BFK Rives de 58.5 x 92 cm (mancha) y 75 x 105 cm total papel. Firmado y numerado 13/50.
Bibliografia: Jacques Dupin, Miró grabador, T I,280
Procedencia:
-Colección particular Estocolmo
- Precio de salida: 4 500,00 €