0606
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 12 y 13 Diciembre 2017
JOAN MIRÓ ( Barcelona, 1893- Mallorca, 1983) - Strinberg Mappen ( 1976)
Litografía de 75,5 x 56 cm. Firmada y numerada 91/100.
Editada por la Galería Börjeson. Malmö. Impresa por Polígrafa S.A Barcelona.
Bibliografía: Catálogo razonado Cramer Patrick. Joan Miró lithographer VI. 1976-1981. París. Maeght Editeur , 1992, p. 29 nº 1104.
Adjunta certificado emitido por Doña Rosa María Malet.
- Precio de salida: 4 000,00 €