0892
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 27 y 28 Febrero 2018
ANTONIO CARNICERO (Salamanca 1748-Madrid 1814) - San Jose con el Niño
Oleo sobre lienzo de 56 x 42 cm. Firmado y fechado en 1787.Exposiciones: Antonio Carnicero. Centro Cultural de la Villa de Madrid,enero-marzo 1997.nº cat. 140. Sala de Exposiciones de la Caja Salamanca y Soria, abril -junio 1997
- Precio de salida: 10 000,00 €