SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

0767

ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, Francia, 2005) - Cavalier. Hacia 1946

Óleo sobre tabla de 27 x 21.8 cm. Firmado.

Al dorso, etiquetas de la Galería Taménaga de París y Tokio.