SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

0773

CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo, 1891-Sevilla, 1966) - Los hermanos Fratellini. Hacia 1925

Óleo sobre lienzo de 60 x 72 cm. Firmado. Al dorso, firmado y etiqueta de exposición con el título "Toulouse La Parade".

Procedencia:

. Colección del artista.

. Colección P. Soubies, Burdeos, Francia.

. Chappe Galerie, Toulouse, Francia.