0773

0773
CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo, 1891-Sevilla, 1966) - Los hermanos Fratellini. Hacia 1925

Óleo sobre lienzo de 60 x 72 cm. Firmado. Al dorso, firmado y etiqueta de exposición con el título "Toulouse La Parade".

Procedencia:

. Colección del artista.

. Colección P. Soubies, Burdeos, Francia.

. Chappe Galerie, Toulouse, Francia.