0888
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 24 y 25 Abril 2018
CIRCULO DE GUIDO RENI (Escuela italiana siglo XVII) - Niño con palomas
Oleo sobre lienzo de 60 x 48 cm.
Se trata de un fragmento de la gran composicion titulada 'La purificacion de la Virgen' conservado en el Museo del Louvre. En importante marco en madera dorada y tallada con grandes roleos y remate de corona.
- Precio de salida: 4 500,00 €