425
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Julio 2018
TALL BOY GEORGIANO,INGLATERRA,S. XIX
En caoba y palma de caoba. Frente curvo, con dos cuerpos, inferior con tres registros de cajones y superior con cuatro,el superior doble, perfilados por moldura.
Decoración tallada en friso superior con arcos apuntados terminados en bellotas. Bandeja extraible separando los dos cuerpos.
Medidas:190 x 65 x 118 cm.
- Precio de salida: 1.400 €