039
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Septiembre 2018
BIOMBO PROBABLEMENTE FILIPINO
De cuatro hojas en madera tallada y lacada en negro y rojo decorado con incrustaciones en nácar y madera con motivos vegetales y de aves.
Pequeñas faltas y deterioros. Medidas: 183 x 4 x 63 cm. (cada hoja).
- Precio de salida: 800 €