SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

039

BIOMBO PROBABLEMENTE FILIPINO
De cuatro hojas en madera tallada y lacada en negro y rojo decorado con incrustaciones en nácar y madera con motivos vegetales y de aves.

Pequeñas faltas y deterioros. Medidas: 183 x 4 x 63 cm. (cada hoja).