698
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Octubre 2018
CARLOS NADAL (París, 1917-Barcelona, 1998)
Teatro
Oleo sobre lienzo.
65 x 81 cm. Firmado.
Al dorso titulado , y dos sellos del Atelier Nadal, uno de ellos con la marca poco definida. En el bastidor etiqueta de la Sala Parés fechada en 1996, con el número de registro 18125. Adjunta certificado emitido por Alejandro Nadal, miembro del Comité Nadal
- Precio de salida: 12.000 €