SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

698

CARLOS NADAL (París, 1917-Barcelona, 1998)
Teatro
Oleo sobre lienzo.
65 x 81 cm. Firmado.

Al dorso titulado , y dos sellos del Atelier Nadal, uno de ellos  con la marca poco definida. En el bastidor etiqueta de la Sala Parés  fechada en 1996, con el número de registro  18125. Adjunta certificado emitido por Alejandro Nadal,  miembro del Comité Nadal