SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

002

Destacado 002

SHUSAKU ARAKAWA (Nagoya, JApon, 1936-Nueva York 2010)
Shapes
Serigrafía de 93 x 121 cm.

Firmada, titulada, fechada en 1970 y numerada 84/95. Precursor del dadaismo japonés.