290
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 25 y 26 Febrero 2019
BENJAMIN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980)
Castilla .1968
Oleo sobre lienzo
de 78 x 96 cm. Firmado y fechado.
Bibliografía:
-V. Aguilera Cerni y J. Garneria: "Seis maestros de nuestra pintura". Ed Vicent García Editores, 1981. Reproducido.
- Precio de salida: 40.000 €