SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

085

Destacado 085

ANTONI TÁPIES ( Barcelona, 1923- 2012)
Sin título. Hacia, 1970
Técnica mixta, pintura y ensamblaje sobre cartón de
60,3 x 80,5 x 1,5  cm. Firmado.

Adjunta certificado emitido por la Comisión Antoni Tápies con el número  de fotografía  T-9833. Firmado por el presidente de la Comisión Don Antoni Tápies Barba en Barcelona, el 18 de diciembre de 2017.

Procedencia:  Colección  privada, Barcelona.