129
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 11 y 12 Junio 2019
TIARA FRANCESA, MEDIDADOS - FINALES S. XIX, DESMONTABLE
Realizada en oro y plata, compuesta por motivos vegetales y tornapuntas en forma de "C" entrelazados, dispuestos en disminución del centro a los lados, cuajados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 17 ct. (Faltan 6 piedras).
Marcas francesas. Numerada 728.
Desmontable y convertible en gargantilla y/o pulsera.
Peso: 119,1 gr.
- Precio de salida: 9.900 €