SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

129

Destacado 129

TIARA FRANCESA, MEDIDADOS - FINALES S. XIX, DESMONTABLE
Realizada en oro y plata, compuesta por motivos vegetales y tornapuntas en forma de "C" entrelazados, dispuestos en disminución del centro a los lados, cuajados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 17 ct. (Faltan 6 piedras).

Marcas francesas. Numerada 728.

Desmontable y convertible en gargantilla y/o pulsera.
Peso: 119,1 gr.