SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

082

Destacado 082

GEORGE CONDO (1957)
Figuras, 1990
Tinta y pastel sobre papel de 76 x 57.5 cm. Firmado y fechado.

Procedencia:
- Galería Leyendecker, Santa Cruz de Tenerife
- Colección privada, Madrid.

Exposiciones:
- Barras y Estrellas. Cabildo Insular de Tenerife. Santa Cruz de Tenerife, 1995.

Bibliografía:
- Díaz-Bertrana, Carlos: “Barras y Estrellas. George Condo”. Santa Cruz de
Tenerife, Cabildo Insular de Tenerife, 1995. 5 v.