555
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 11 y 12 Junio 2019
URNA CEREMONIAL ORIENTAL, SIGLO XIX. En marfil tallado.
Decorado con paisaje con guerreros en relieve.
Tapa con decoración de escena con personajes en relieve. Firmada en la base.
Adjunta certificado Cites emitido en Valencia en 2016.
Altura: 44 cm.
- Precio de salida: 8.500 €