SALA RETIRO SUBASTAS

Av. Menéndez Pelayo, 3. 28009 - Madrid, España
salaretiro@salaretiro.es  |  Arte: (+34) 91 4353537  |  Joyas: (+34) 914310391
www.salaretiro.com

221

Destacado 221

MARC CHAGALL (Liozna, Bielorrusia, 1887-Saint-Paul de Vence, 1985)
Paravent, 1963
De cuatro hojas con litografías de colores de 147 x 191 cm cada una. Firmado y numerado 73/100. Necesita restauración.

Deterioros en el papel y manchas de humedad.

Procedencia:
- Matsart, Israel
- Colección particular, Japón
- Colección particular, España