354
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 9 y 10 Julio 2019
RELOJ CORUM TUBOGÁS
Realizado en oro para señora. Caja en forma de cabeza de serpiente, bisel con diamantes talla brillante, peso total aproximado de todos los diamantes: 0.60 ct.
Funciones: horarias y minuteras. Numeración romana, agujas tipo espada. Sistema de carga manual.
Brazalete de oro y diamantes en forma de cuerpo de serpiente, peso total aproximado de todos los diamantes: 2.08 ct.
Firmado: “GREGORY”.
Peso: 127,4 gr.
- Precio de salida: 5.220 €